ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN



DIRECTORIO

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Dr. Jamil Alca Castillo Presidente del Directorio
Ceballos Pacheco Roman Guillermo Miembro del Directorio
Lizana Puelles Gilmar Augusto Miembro del Directorio

GERENCIA GENERAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Dr. Jaime Miguel Fernández Garay Gerente General gerenciageneral@emapica.com.pe

ÓRGANOS DE CONTROL INSTITUCIONAL



ORGANOS DE CONTROL INSTITUCIONAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
CPC. Jorge Luis Laura Palomino Organo de Control Insitutcional organocontrolinstitucional@emapica.com.pe

ÓRGANOS DE ASESORÍA



ORGANOS DE ASESORIA

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Abog. Juan Carlos Bueno Rivera Gerente de Asesoría Jurídica asesorialegal@emapica.com.pe
@emapica.com.pe
956060417
CPC. Rolfo Washington Alvarado Reategui Oficina Planeamiento y Modernizacion presupuesto@emapica.com.pe

ORGANOS DE APOYO



GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
LIC. Carlos A. Juarez Alfaro Gerencia de Administración y Finanzas gerenciaadministrativa@emapica.com.pe
carlos.juarez@otass.gob.pe
956060428
CPC. Armando Vega Soria Oficina de Contabilidad contabilidad@emapica.com.pe
CPC. Jose W. Anicama Cabrera Oficina de Recursos Financieros tesoreria@emapica.com.pe 947252105
Abog. Elsa C. Saenz Huachhuaco Oficina de Recursos Humanos personal@emapica.com.pe
CPC. Luis Enrique Cortez Zapana Oficina de Logistica logistica@emapica.com.pe 956060476
CPC. Celia Sulca Condori Unidad de Control Patrimonial patrimonio@emapica.com.pe
jrhernandez@emapica.com.pe
Lic. Guiller Denis Huachua Flores Oficina Imagen y Comunicaciones imageninstitucional@emapica.com.pe
rbenavides@emapica.com.pe
956060402
Ing. Victor Eliseo Gutierrez Chauca Oficina de Tecnologa de la Informacin y Comunicaciones computo@emapica.com.pe
vgutierrez@emapica.com.pe
947252055
Sra. Maria Tapia Cabrera Unidad de Gestión Social educacionsanitaria@emapica.com.pe
mtapia@emapica.com.pe
Ing. Edgar Javier Fuentes Tang Sub Gerencia de Estudios y obras sgerenciaestudios@emapica.com.pe 956060473

ORGANOS DE LINEA



GERENCIA COMERCIAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Ing. Rafael Espinoza De Tomas Gerente Comercial gerenciacomercial@emapica.com.pe
rafael.espinoza@otass.gob.pe
956060468
Abog. Miguel Lujan Quijandria Sub Gerencia Servicios Comerciales sgerenciaestrategia@emapica.com.pe
vsalazar@emapica.com.pe
956060429
CPC. Hugo Choque Raymundo Oficina Atención al Cliente reclamos@emapica.com.pe
Eco. Maria Pineda Moran Sub Gerencia Recaudación Cobranzas sgerenciacobranzas@emapica.com.pe
Econ. Sonia Eliana Mendoza Chuecas Medición Comercial medicion@emapica.com.pe
@emapica.com.pe

GERENCIA DE OPERACIONES

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Ing. Sara Sarmiento Tirado Gerencia de Operaciones gerenciatecnica@emapica.com.pe 956984203
Ing. Betsy Aparcana Vega Unidad de Calidad de Agua controldecalidad@emapica.com.pe
baparcana@emapica.com.pe
Ing. Bessie Aparcana Vega Area Producción y Distribución produccion@emapica.com.pe 956060465
. Area Redes de Alcantarillado y Disposicion Final redes@emapica.com.pe
jpro@emapica.com.pe
948128108
Ing. Carlos Reyes Roque Area de Mantenimiento y Emergencias mantenimiento@emapica.com.pe 956060479
. Unidad de Catastro Tecnico catastrotecnico@emapica.com.pe

ADMINISTRACIONES ZONALES

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
CPC. Luis Vasquez Pacheco Administracion ZonalPalpa palpa@emapica.com.pe 956060462
CPC. Luis Vsquez Pacheco Administracion Zonal Parcona parcona@emapica.com.pe
CPC. Juan Ramon Hernandez Perez Administracion Zonal Los Aquijes losaquijes@emapica.com.pe 956060460

OFICINA DE INFORMÁTICA Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN



COMPUTO

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono


Nro. Teléfono Oficina - Área
(056) 231322 Central Telefónica
080010092 Call Center