脫RGANOS DE ALTA DIRECCI脫N



DIRECTORIO

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Ing. Lizana Puelles Gilmar Augusto Presidente del Directorio
Ing. Medina Gonzales Javier Fernando Miembro del Directorio
CPC. Ceballos Pacheco Roman Guillermo Miembro del Directorio

GERENCIA GENERAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Ing Raul Adolfo Linares Manchego Gerente General rlinares@otass.gob.pe

脫RGANOS DE CONTROL INSTITUCIONAL



ORGANOS DE CONTROL INSTITUCIONAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
CPC Luz Amparo Mu駉z Bendezu Organo de Control Insitutcional lmunoz@emapica.com.pe

脫RGANOS DE ASESOR脥A



ORGANOS DE ASESORIA

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Abog. Juan Carlos Bueno Rivera Gerente de Asesor铆a Jur铆dica juan.bueno@otass.gob.pe 956060417
CPC. Rolfo Washington Alvarado Reategui Oficina Planeamiento y Modernizacion presupuesto@emapica.com.pe

ORGANOS DE APOYO



GERENCIA DE ADMINISTRACI脫N Y FINANZAS

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
Lic. Carlos A. Juarez Alfaro Gerencia de Administraci贸n y Finanzas gerenciaadministrativa@emapica.com.pe
carlos.juarez@otass.gob.pe
956060428
CPC. Alfredo Anticona Flores Oficina de Contabilidad contabilidad@emapica.com.pe
CPC. Jose W. Anicama Cabrera Oficina de Recursos Financieros tesoreria@emapica.com.pe 947252105
Lic. Carlos Casalino Uribe Oficina de Recursos Humanos personal@emapica.com.pe
Lic. Milagros Alviar Sotelo Oficina de Logistica logistica@emapica.com.pe 956060476
CPC. Celia Sulca Condori Unidad de Control Patrimonial patrimonio@emapica.com.pe
Lic. Guiller Denis Huachua Flores Oficina Imagen y Comunicaciones imageninstitucional@emapica.com.pe 956060402
Ing. Victor Eliseo Gutierrez Chauca Oficina de Tecnolog韆 de la Informaci髇 y Comunicaciones computo@emapica.com.pe
vgutierrez@emapica.com.pe
947252055
Sra. Maria Tapia Cabrera Unidad de Gesti贸n Social educacionsanitaria@emapica.com.pe
mtapia@emapica.com.pe
Ing. Edgar Javier Fuentes Tang Sub Gerencia de Estudios y obras sgerenciaestudios@emapica.com.pe 956060473

ORGANOS DE LINEA



GERENCIA COMERCIAL

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
ECO. (E) ELIANA MENDOZA CHUECAS Gerente Comercial gerenciacomercial@emapica.com.pe
956060468
CPC. Hugo Choque Raymundo Oficina de Atencion a Clientes 956060429
CPC. Hugo Choque Raymundo Oficina Atenci贸n al Cliente reclamos@emapica.com.pe
Eco. Maria Pineda Moran Oficina de Cobranzas cobranzas@emapica.com.pe
Eco. Sonia Eliana Mendoza Chuecas Medici贸n Comercial medicion@emapica.com.pe

GERENCIA DE OPERACIONES

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
ING. LUIS RAFAEL GOMEZ RIVERA Gerencia de Operaciones gerenciaoperaciones@emapica.com.pe 956984203
Ing. Betsy Aparcana Vega Aseguramiento de la Calidad de Agua controldecalidad@emapica.com.pe
baparcana@emapica.com.pe
Ing. Carlos Espinoza Tarque Area Producci贸n y Distribuci贸n produccion@emapica.com.pe 956060465
. Area Redes de Alcantarillado y Disposicion Final redes@emapica.com.pe
jpro@emapica.com.pe
948128108
Ing. Carlos Reyes Roque Area de Mantenimiento y Emergencias mantenimiento@emapica.com.pe 956060479
. Unidad de Catastro Tecnico catastrotecnico@emapica.com.pe

ADMINISTRACIONES ZONALES

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono
CPC. Luis Vasquez Pacheco Administracion ZonalPalpa palpa@emapica.com.pe 956060462
CPC. Luis V醩quez Pacheco Administracion Zonal Parcona parcona@emapica.com.pe
CPC. Juan Ramon Hernandez Perez Administracion Zonal Los Aquijes losaquijes@emapica.com.pe 956060460

OFICINA DE INFORM脕TICA Y GESTI脫N DE LA INFORMACI脫N



COMPUTO

Nombres y Apellidos Cargo Cuenta Electronica de Oficina Telefono


Nro. Tel茅fono Oficina - 脕rea
(056) 231322 Central Telef贸nica
080010092 Call Center